CALENDARIO CLASICO & PROGRAMAS - ARGENTINA

 

CALENDARIO HIPICO ANUAL 2017

 

 

 

 

 

 

DICIEMBRE 2017
Programa Mensual:

 

 
vie
1
SAN ISIDRO URBANO DE IRIONDO
L
1400m - 7f 3 & +
 
1
SAN ISIDRO MELGAREJO H.
L
1400m - 7f 3 & + Yeguas (f&m)
 
sab
2
PALERMO GENERAL GÜEMES
L
1000m - 5f 3 & + Yeguas (f&m)
 
7
LA PLATA LOS CRIADORES
G2
2000m - 1m 2f 3 & + Yeguas (f&m)
 
vie
8
SAN ISIDRO GRAN PREMIO COPA DE PLATA
G1
2000m - 1m 2f 3 & + Yeguas (f&m)
 
8
SAN ISIDRO ANGEL BARATUCCI
NG
1400m - 7f 4 & +
 
8
SAN ISIDRO FLORINDO CATAPANO
NG
1400m - 7f 4 & + Yeguas (f&m)
 
sab
9
PALERMO GOBIERNO DE LA CIUDAD AUT. DE BS. AS.
L
1800m - 9f 4 & +
 
12
LA PLATA CLASICO PRECOCES (2015) (FINAL) Potrancas
NG
800m - 4f 2 Potrancas (2yo fillies)
PROGRAMA >
14
LA PLATA LUIS MONTEVERDE
L
1400m - 7f 3 & + Yeguas (f&m)
 
14
LA PLATA CLASICO PRECOCES (2015) (FINAL) Potrillos
NG
800m - 4f 2 Potrillos (2yo colts)
 
14
LA PLATA TRY TWICE
NG
1200m - 6f 3 & +
PROGRAMA >
vie
15
PALERMO REPUBLICA ORIENTAL DEL URUGUAY
G3
1400m - 7f 3 & + Yeguas (f&m)
PROGRAMA >
sab
16
SAN ISIDRO GRAN PREMIO CARLOS PELLEGRINI (INT)
G1
2400m - 1m 4f 3 & +
 
16
SAN ISIDRO GRAN PREMIO JOAQUIN S. DE ANCHORENA (INT)
G1
1600m - mile 3 & +
 
16
SAN ISIDRO GRAN PREMIO FELIX DE ALZAGA UNZUE (INT)
G1
1000m - 5f 3 & +
PROGRAMA >
dom
17
PALERMO Especial Provincias Unidas
1800m - 9f 3 años Interior del País
   
17
PALERMO Especial Encuentro Provincial (4 Turnos)
1000m - 5f 3 & + Interior del País  
PROGRAMA >
18
PALERMO Handicap
   
PROGRAMA >
19
LA PLATA OSWALDO ARANHA
L
1600m - mile 3 & +
PROGRAMA >
20
SAN ISIDRO TRESIETE H.
L
2000m - 1m 2f 3 & +
PROGRAMA >
21
LA PLATA -sin jerárquicos-
   
 
vie
22
SAN ISIDRO LATENCY H.
L
1200m - 6f 3 & +
 
sab
23
PALERMO GENERAL ALVEAR
L
1000m - 5f 3 & + Yeguas (f&m)
 
26
LA PLATA Handicap
   
 
27
SAN ISIDRO POTRI PE
NG
1000m - 5f 3 & + Yeguas (f&m)
 
28
LA PLATA CLAUSURA
G2
2000m - 1m 2f 3 & +
 
28
LA PLATA MORE ACTION
NG
1500m - 7.5f 3 & + Yeguas (f&m)
 
vie
29
PALERMO AYACUCHO
G3
2500m - 1m 4.5f 4 & +
 
29
PALERMO CIPOL
NG
1400m - 7f 4 & +
 
sab
30
SAN ISIDRO INVASOR
G2
1400m - 7f 3 & +
 
   
   
 
  Sin actividad 24, 25, 31 y 1 de Enero
   

 

 

 

 

 

 

NOVIEMBRE 2017
1
SAN ISIDRO TELESCOPICO
NG
1200m - 6f 3 & +
3
PALERMO VENEZUELA
G2
1000m - 5f 3 & + Yeguas (f&m)
4
SAN ISIDRO ENRIQUE ACEBAL
G1
2000m - 1m 2f 3 Potrancas (3yo fillies)
4
SAN ISIDRO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES
G3
2400m - 1m 4f 3 (3yo)
5
LA PLATA ASOC. COOP. CRIADORES DE CABALLOS SPC
L
1100m - 5.5f 3 & + Yeguas (f&m)
6
PALERMO RAMON BIAUS
G2
2200m - 1m 3f 3 & + Yeguas (f&m)
9
LA PLATA CLASICO PRECOCES (2015) (Clasificatorio) 5 Turnos
800m - 4f 2 Potrancas (2yo fillies)
10
SAN ISIDRO ORANGE H.
L
1400m - 7f 4 & +
10
SAN ISIDRO VALE DORI    (anulado)
NG
1200m - 6f 3 & + Yeguas (f&m)
11
PALERMO GRAN PREMIO NACIONAL
G1
2500m - 1m 4.5f 3 (3yo)
11
PALERMO GRAN PREMIO PALERMO
G1
1600m - mile 3 & +
11
PALERMO GRAN PREMIO MAIPU
G1
1000m - 5f 3 & +
12
SAN ISIDRO CARLOS P. RODRIGUEZ
G2
1600m - mile 3 & + Yeguas (f&m)
13
PALERMO IRINEO LEGUISAMO
L
2000m - 1m 2f 4 & +
14
LA PLATA CLASICO PRECOCES (2015) (Clasificatorio) 5 Turnos
800m - 4f 2 Potrillos (2yo colts)
18
SAN ISIDRO LA TROIENNE H.
L
1000m - 5f 3 & + Yeguas (f&m)
19
LA PLATA GRAN PREMIO DARDO ROCHA (INT)
G1
2400m - 1m 4f 3 & +
19
LA PLATA GRAN PREMIO JOAQUIN V. GONZALEZ (INT)
G1
1600m - mile 3 & +
19
LA PLATA CIUDAD DE LA PLATA
G2
1200m - 6f 3 & +
19
LA PLATA MARCOS LEVALLE
G2
1600m - mile 3 & + Yeguas (f&m)
19
LA PLATA MUNICIPALIDAD DE LA PLATA
NG
1200m - 6f 3 & +
19
LA PLATA INGENIERO PEDRO BENOIT
NG
1200m - 6f 3 & +
20
PALERMO DIA DE LA SOBERANIA NACIONAL
NG
1200m - 6f 4 & + Yeguas (f&m)
23
PALERMO MINERAL
L
2500m - 1m 4.5f 4 & +
24
SAN ISIDRO EMBRUJO H.
L
1600m - mile 3 & +
26
PALERMO CARLOS TOMKINSON
G2
1600m - mile 3 & + Yeguas (f&m)
27
PALERMO ARISTOPHANES
NG
1000m - 5f 4 & +

 

 

 

 

 

OCTUBRE 2017
1
SAN ISIDRO FEDERICO DE ALVEAR
G2
1800m - 9f 3 Potrancas (3yo fillies)
2
PALERMO ASOC. COOP. CRIADORES DE CABALLOS SPC LTDA
L
1400m - 7f 3 Potrancas (3yo fillies)
2
PALERMO ATLAS
NG
1600m - mile 4 & +
3
LA PLATA JOCKEY CLUB DE AZUL
L
1100m - 5.5f 3 Potrillos (3yo colts)
6
SAN ISIDRO ESPIRITA H.
L
1800m - 9f 4 & + Yeguas (f&m)
7
PALERMO LOTERIA NACIONAL
G3
1000m - 5f 3 & + Yeguas (f&m)
8
LA PLATA ORG. SUD. DE FOMENTO DEL SPC
G3
2200m - 1m 3f 4 & +
10
LA PLATA EUSONIO C. BONI
L
1100m - 5.5f 3 Potrancas (3yo fillies)
11
SAN ISIDRO CALIDOSCOPIO
NG
2400m - 1m 4f 4 & +
12
LA PLATA JOCKEY CLUB DE ROSARIO
L
2000m - 1m 2f 4 & + Yeguas (f&m)
14
SAN ISIDRO GRAN PREMIO JOCKEY CLUB
G1
2000m - 1m 2f 3 (3yo)
14
SAN ISIDRO GRAN PREMIO SAN ISIDRO   
G1
1600m - mile 3 & +
14
SAN ISIDRO GRAN PREMIO SUIPACHA
G1
1000m - 5f 3 & +
15
PALERMO EDUARDO CASEY
G2
2200m - 1m 3f 3 Potrillos (3yo colts)
16
PALERMO GRAN PREMIO SELECCION
G1
2000m - 1m 2f 3 Potrancas (3yo fillies)
16
PALERMO CARLOS GARDEL
L
1800m - 9f 4 & +
18
SAN ISIDRO ORBIT H.
L
1400m - 7f 4 & + Yeguas (f&m)
18
SAN ISIDRO TRISTEZA CAT
NG
1100m - 5.5f 3 & + Yeguas (f&m)
20
SAN ISIDRO CANDY RIDE
L
1400m - 7f 3 Potrillos (3yo colts)
20
SAN ISIDRO EMPIRIC
NG
1400m - 7f 3 Potrancas (3yo fillies)
21
PALERMO VICENTE L. CASARES
G2
2500m - 1m 4.5f 4 & +
24
LA PLATA GRAN PREMIO PROVINCIA DE BUENOS AIRES
G1
2200m - 1m 3f 3 (3yo)
24
LA PLATA ESPAÑA
L
1200m - 6f 4 & +
27
PALERMO THE JAPAN RACING ASSOCIATION
L
1400m - 7f 3 & + Yeguas (f&m)
28
SAN ISIDRO GRAN PREMIO COPA DE ORO
G1
2400m - 1m 4f 4 & +
28
SAN ISIDRO LOS HARAS
G2
2000m - 1m 2f 4 & + Yeguas (f&m)
29
LA PLATA BENITO LYNCH
G3
1200m - 6f 3 (3yo)
30
PALERMO ENEA
NG
1600m - mile 4 & +
31
LA PLATA CLASICO JOCKEY CLUB DE VENZUELA
L
1400m - 7f 4 & +

 

 

 

 

 

SEPTIEMBRE 2017
2
PALERMO GRAN PREMIO POLLA DE POTRILLOS
G1
1600m - mile 3 Potrillos (3yo colts)
2
PALERMO GRAN PREMIO POLLA DE POTRANCAS
G1
1600m - mile 3 Potrancas (3yo fillies)
2
PALERMO GRAN PREMIO GENERAL SAN MARTIN
G1
2400m - 1m 4f 4 & +
3
SAN ISIDRO CONDESA
G3
1000m - 5f 3 & + Yeguas (f&m)
3
SAN ISIDRO BAYAKOA
L
1400m - 7f 3 Potrancas (3yo fillies)
5
LA PLATA RAUL LOTTERO
L
1200m - 6f 3 Potrancas (3yo fillies)
6
SAN ISIDRO REFINADO TOM
NG
1200m - 6f 4 & +
9
SAN ISIDRO ECUADOR
G2
1600m - mile 4 & +
9
SAN ISIDRO SIBILA
G2
1600m - mile 4 & + Yeguas (f&m)
13
SAN ISIDRO DOMINGO F. SARMIENTO
NG
2400m - 1m 4f 4 & +
14
LA PLATA HIPODROMO DE LA PLATA
G3
1600m - mile 4 & +
14
LA PLATA STUD BOOK ARGENTINO
L
2200m - 1m 3f 4 & +
15
PALERMO FRANCISCO J. BEAZLEY
G2
1800m - 9f 3 Potrancas (3yo fillies)
16
SAN ISIDRO ENSAYO
G3
1800m - 9f 3 Potrillos (3yo colts)
16
SAN ISIDRO CYLLENE
G2
1000m - 5f 3 & +
19
LA PLATA JOSE M. BOQUIN
L
1200m - 6f 3 Potrillos (3yo colts)
20
SAN ISIDRO REMIGIO GONZALEZ MORENO
NG
1200m - 6f 3 (3yo)
21
LA PLATA JOCKEY CLUB DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES
G2
2000m - 1m 2f 3 (3yo)
22
SAN ISIDRO PEDRO CHAPAR
G3
1400m - 7f 3 & +
23
PALERMO CORONEL MIGUEL F. MARTINEZ
G3
1800m - 9f 3 Potrillos (3yo colts)
24
LA PLATA GRAN PREMIO SELECCION DE POTRANCAS
G1
2000m - 1m 2f 3 Potrancas (3yo fillies)
25
PALERMO CHILE
G3
2200m - 1m 3f 4 & + Yeguas (f&m)
25
PALERMO CONTRAVENTORA
NG
1600m - mile 4 & + Yeguas (f&m)
27
SAN ISIDRO ETOILE H.
L
1200m - 6f 4 & + Yeguas (f&m)
29
PALERMO ITALIA
G3
2000m - 1m 2f 4 & +
30
SAN ISIDRO PROGRESO
G3
2400m - 1m 4f 4 & +

 

 

 

 

 

AGOSTO 2017
1
LA PLATA POLLA DE POTRANCAS 
G2
1600m - mile 3 Potrancas (3yo fillies)
3
LA PLATA JOCKEY CLUB DE AZUL **reprogramado 15/8**
L
1100m - 5.5f 3 Potrillos (3yo colts)
4
PALERMO SIERRA BALCARCE
NG
2200m - 1m 3f 4 & + Yeguas (f&m)
5
SAN ISIDRO GENERAL PUEYRREDON
G3
3000m - 1m 7f 4 & +
6
LA PLATA POLLA DE POTRILLOS
G2
1600m - mile 3 Potrillos (3yo colts)
8
LA PLATA WILFREDO LATHAM
L
1100m - 5.5f 3 Potrancas (3yo fillies)
9
SAN ISIDRO CAYETANO S. SAURO
NG
1600m - mile 4 & +
11
SAN ISIDRO OCURRENCIA
G3
1000m - 5f 4 & + Yeguas (f&m)
11
SAN ISIDRO PROPIETARIOS
L
1000m - 5f 3 (3yo)
12
PALERMO GENERAL LUIS MARIA CAMPOS
G2
1600m - mile 3 Potrancas (3yo fillies)
12
PALERMO MIGUEL CANE
G2
1600m - mile 3 Potrillos (3yo colts)
14
PALERMO COMPARACION
G2
2400m - 1m 4f 4 & +
14
PALERMO REPUBLICA FEDERATIVA DEL BRASIL
G3
1600m - mile 4 & +
15
LA PLATA JOCKEY CLUB DE AZUL  **cancelado**
L
1100m - 5.5f 3 Potrillos (3yo colts)
18
SAN ISIDRO LAMADRID H.
L
1000m - 5f 4 & +
18
SAN ISIDRO RECONQUISTA H.
L
1400m - 7f 4 & +
19
PALERMO RICARDO P. SAUZE
G3
1600m - mile 4 & + Yeguas (f&m)
20
LA PLATA MANUEL F. Y EMILIO GNECCO
G3
1600m - mile 4 & + Yeguas (f&m)
21
PALERMO PARAGUAY
G3
1000m - 5f 3 & +
22
LA PLATA DIEGO WHITE
G3
1700m - 8.5f 3 Potrancas (3yo fillies)
26
SAN ISIDRO LA MISSION
G2
2000m - 1m 2f 4 & + Yeguas (f&m)
27
PALERMO MEXICO
G3
1000m - 5f 3 & + Yeguas (f&m)
28
PALERMO NEW DANDY
NG
1600m - mile 4 & +
29
LA PLATA JOSE PEDRO RAMIREZ
G3
1700m - 8.5f 3 Potrillos (3yo colts)
29
LA PLATA GENERAL JOSE DE SAN MARTIN
G3
1600m - mile 4 & +
30
SAN ISIDRO VILMAR SANGUINETTI
NG
1400m - 7f 3 Potrillos (3yo colts)

 

 

 

 

 

JULIO 2017
CAMBIO DE EDAD DE LOS CABALLOS
1
PALERMO INES VICTORICA ROCA
G3
1600m - mile 4 & + Yeguas (f&m)
2
LA PLATA MIGUEL LUIS MORALES
G2
1600m - mile 3 Potrancas (3yo fillies)
3
PALERMO INVIERNO
NG
1800m - 9f 4 & +
4
LA PLATA ISIDORO ARAMBURU
G2
1600m - mile 3 Potrillos (3yo colts)
5
SAN ISIDRO COCLES H.
L
2400m - 1m 4f 4 & +
6
LA PLATA CLUB HIPICO DE TANDIL
L
1100m - 5.5f 3 Potrillos (3yo colts)
7
PALERMO GUILLERMO PAATS
L
1000m - 5f 3 (3yo)
8
SAN ISIDRO 9 DE JULIO
G2
1600m - mile 4 & +
8
SAN ISIDRO PRODUCCION NACIONAL H.
L
1000m - 5f 4 & + Yeguas (f&m)
9
LA PLATA 9 DE JULIO - DIA DE LA INDEPENDENCIA
G3
1600m - mile 4 & +
15
SAN ISIDRO NECOCHEA H.
L
1000m - 5f 4 & +
16
PALERMO CHACABUCHO
G2
2400m - 1m 4f 4 & +
16
PALERMO OLD MAN
G3
1400m - 7f 3 Potrillos (3yo colts)
16
PALERMO MANUEL J. GÜIRALDES
G3
1400m - 7f 3 Potrancas (3yo fillies)
18
LA PLATA OTELO A. ORLANDI
L
1600m - mile 4 & + Yeguas (f&m)
21
SAN ISIDRO GENDARMERIA NACIONAL ARGENTINA
NG
1400m - 7f 4 & +
22
PALERMO IGNACIO E IGNACIO F. CORREAS
G2
2500m - 1m 4.5f 4 & + Yeguas (f&m)
23
SAN ISIDRO EUDORO J. BALSA
G3
1600m - mile 4 & + Yeguas (f&m)
24
PALERMO JAPON
L
1400m - 7f 4 & +
28
PALERMO PERU
G2
1800m - 9f 4 & +
29
SAN ISIDRO MIL GUINEAS
G1
1600m - mile 3 Potrancas (3yo fillies)
29
SAN ISIDRO DOS MIL GUINEAS
G1
1600m - mile 3 Potrillos (3yo colts)

 

 

 

 

 

JUNIO 2017
1
LA PLATA RAUL ARISTEGUI
G2
1500m - 7.5f 2 Potrancas (2yo fillies)
2
PALERMO GENERAL LAVALLE
G3
1000m - 5f 2 (2yo)
2
PALERMO CORONEL PRINGLES
G3
1000m - 5f 3 & +
3
SAN ISIDRO FORLI
G2
1800m - 9f 3 & +
3
SAN ISIDRO MANUEL ANASAGASTI
L
1400m - 7f 2 (2yo)
4
LA PLATA PEDRO GOENAGA
G2
1500m - 7.5f 2 Potrillos (2yo colts)
4
LA PUNTA ESTRELLAS PROVINCIAS ARGENTINAS
NG
1000m - 5f 2 (2yo)
7
SAN ISIDRO ADOLFO P. GIOVANNETTI
NG
1200m - 6f 3 & +
11
SAN ISIDRO PIPPERMINT
G2
1400m - 7f 3 & +
16
SAN ISIDRO OMEGA
G3
1600m - mile 3 & + Yeguas (f&m)
17
PALERMO GENERAL BELGRANO
G2
2500m - 1m 4.5f 3 & +
17
PALERMO DIA DE LA BANDERA
NG
1200m - 6f 4 & +
19
PALERMO REPUBLICA DE PANAMA
G3
1000m - 5f 3 & + Yeguas (f&m)
19
PALERMO YOUR MAJESTY
NG
1600m - mile 4 & +
20
LA PLATA GENERAL MANUEL BELGRANO
G2
1200m - 6f 3 & +
24
SAN ISIDRO GP ESTRELLAS CLASSIC
G1
2000m - 1m 2f 3 & +
24
SAN ISIDRO GP ESTRELLAS DISTAFF
G1
2000m - 1m 2f 3 & + Yeguas (f&m)
24
SAN ISIDRO GP ESTRELLAS JUVENILE
G1
1600m - mile 2 Potrillos (2yo colts)
24
SAN ISIDRO GP ESTRELLAS JUVENILE FILLIES
G1
1600m - mile 2 Potrancas (2yo fillies)
24
SAN ISIDRO GP ESTRELLAS MILE
G1
1600m - mile 3 & +
24
SAN ISIDRO GP ESTRELLAS SPRINT
G1
1000m - 5f 2 & +
24
SAN ISIDRO ESTRELLAS JUNIOR SPRINT
G3
1000m - 5f 2 (2yo)
25
PALERMO PRENSA HIPICA
L
1000m - 5f 4 & +
26
PALERMO EXPRESSIVE HALO
NG
2200m - 1m 3f 4 & +
29
LA PLATA ANTONIO CANE
G3
2100m - 1m 2.5f 3 & +

 

 

 

 

 

MAYO 2017
1
PALERMO GP REPUBLICA ARGENTINA
G1
2000m - 1m 2f 3 & +
1
PALERMO GP CRIADORES  (Programa Breeders' Cup Distaff)
G1
2000m - 1m 2f 3 & + Yeguas (f&m)
1
PALERMO GP DE LAS AMERICAS - OSAF
G1
1600m - mile 3 & +
1
PALERMO GP CIUDAD DE BUENOS AIRES
G1
1000m - 5f 3 & +
1
PALERMO GP MONTEVIDEO
G1
1500m - 7.5f 2 Potrillos (2yo colts)
1
PALERMO GP JORGE DE ATUCHA
G1
1500m - 7.5f 2 Potrancas (2yo fillies)
2
LA PLATA ANDRES S. TORRES
G3
1400m - 7f 2 Potrancas (2yo fillies)
3
SAN ISIDRO MACON H.
L
1800m - 9f 3 & +
4
LA PLATA ASOC. PROP. DE CABALLOS DE CARRERA BS. AS.
G3
1400m - 7f 2 Potrillos (2yo colts)
6
PALERMO ESPAÑA
L
1000m - 5f 4 & + Yeguas (f&m)
9
LA PLATA JOAQUIN V. MAQUEDA
G3
1400m - 7f 3 & + Yeguas (f&m)
10
SAN ISIDRO LORD AT WAR
NG
1200m - 6f 3 & +
14
SAN ISIDRO SOUTHERN HALO
G3
1400m - 7f 3 & +
18
LA PLATA JULIO CORTE
L
1100m - 5.5f 3 & +
19
PALERMO CIRCULO PROPIETARIOS DE CABALLERIZAS SPC
G3
1600m - mile 3 & + Yeguas (f&m)
20
SAN ISIDRO VELOCIDAD
G3
1000m - 5f 2 (2yo)
21
LA PLATA 25 DE MAYO DE 1810
G2
1600m - mile 3 & +
22
PALERMO BLEND
L
1600m - mile 4 & +
22
PALERMO SUMATRA  (cancelado)
NG
1200m - 6f 4 & + Yeguas (f&m)
24
SAN ISIDRO SNOW FIGURE
NG
1200m - 6f 3 & + Yeguas (f&m)
25
SAN ISIDRO GP 25 DE MAYO (Programa Breeders' Cup Turf)
G1
2400m - 1m 4f 3 & +
25
SAN ISIDRO GP GRAN CRITERIUM
G1
1600m - mile 2 Potrillos (2yo colts)
25
SAN ISIDRO GP DE POTRANCAS
G1
1600m - mile 2 Potrancas (2yo fillies)
25
SAN ISIDRO DESAFIO HIPODROMOS PROVINCIALES
NG
1000m - 5f  
26
PALERMO MALVINAS ARGENTINAS
L
2000m - 1m 2f 3 & +
27
SAN ISIDRO PARTICULA
G2
2200m - 1m 3f 3 & + Yeguas (f&m)
27
SAN ISIDRO SANTIAGO LAWRIE
G3
1000m - 5f 3 & +

 

 

 

 

 

ABRIL 2017
1
PALERMO GRAN PREMIO GILBERTO LERENA
G1
2200m - 1m 3f 3 & + Yeguas (f&m)
1
PALERMO GRAN PREMIO DE HONOR
G1
2000m - 1m 2f 3 & +
1
PALERMO CRESPO
G3
1500m - 7.5f 2 (2yo)
1
PALERMO BENITO VILLANUEVA
G2
1600m - mile 3 & +
2
LA PLATA FORTUNATO DAMIANI
G3
1300m - 6.5f 2 Potrancas (2yo fillies)
4
LA PLATA LUIS MARIA DOYHENARD
G3
1300m - 6.5f 2 Potrillos (2yo colts)
7
PALERMO ESTADOS UNIDOS DE AMERICA
G3
1000m - 5f 3 & +
8
SAN ISIDRO RAUL Y RAUL E. CHEVALIER
G2
1400m - 7f 2 Potrillos (2yo colts)
8
SAN ISIDRO ELISEO RAMIREZ
G2
1400m - 7f 2 Potrancas (2yo fillies)
8
SAN ISIDRO OLAVARRIA
G3
1000m - 5f 3 & + Yeguas (f&m)
8
SAN ISIDRO EDUARDO JARA  (cancelado)
NG
1000m - 5f 3 & +
9
LA PLATA ASOC. BONAERENSE DE PROP. DE SPC
G3
1200m - 6f 3 & +
15
SAN ISIDRO PASEANA
G2
1800m - 9f 3 & + Yeguas (f&m)
17
PALERMO ARTURO A
NG
2000m - 1m 2f 4 & +
21
SAN ISIDRO AUSTRIA H.
L
1400m - 7f 3 & +
22
PALERMO ASOC. PROP. DE CABALLOS DE CARRERA
G3
1400m - 7f 3 & + Yeguas (f&m)
23
SAN ISIDRO PORTEÑO
G3
2400m - 1m 4f 3 & +
23
SAN ISIDRO GENERAL LAS HERAS
G3
1400m - 7f 3 & + Yeguas (f&m)
26
SAN ISIDRO BOUCAU
NG
1500m - 7.5f 2 Potrancas (2yo fillies)
26
SAN ISIDRO ZUBIAURRE
NG
1500m - 7.5f 2 Potrillos (2yo colts)
29
SAN ISIDRO ANTARTIDA ARGENTINA
L
1200m - 6f 2 (2yo)

 

 

 

 

 

MARZO 2017
1
SAN ISIDRO JUAN LAPISTOY
NG
1100m - 5.5f 3 & +
3
PALERMO JAMELAO
L
1400m - 7f 4 & + Yeguas (f&m)
4
SAN ISIDRO AMERICA
G2
1600m - mile 3 & +
5
LA PLATA COMPARACION (LA PLATA)
L
2200m - 1m 3f 3 & +
6
PALERMO GENERAL ARENALES
G3
1000m - 5f 3 & + Yeguas (f&m)
7
LA PLATA AGUSTIN B. GAMBIER
G3
1200m - 6f 2 Potrillos (2yo colts)
8
SAN ISIDRO MISS TERRIBLE
NG
1000m - 5f 3 & + Yeguas (f&m)
9
LA PLATA DERLI A. GOMEZ
G3
1200m - 6f 2 Potrancas (2yo fillies)
11
SAN ISIDRO FERNANDEZ GUERRICO
G2
1600m - mile 3 & + Yeguas (f&m)
12
PALERMO SATURNINO J. UNZUE
G2
1200m - 6f 2 Potrancas (2yo fillies)
12
PALERMO SANTIAGO LURO
G2
1200m - 6f 2 Potrillos (2yo colts)
12
PALERMO ARTURO R. Y ARTURO BULLRICH
G2
2000m - 1m 2f 3 & + Yeguas (f&m)
12
PALERMO OTOÑO
G2
2000m - 1m 2f 3 & +
13
PALERMO EL VIRTUOSO
NG
1600m - mile 4 & +
14
LA PLATA ARTURO A. BULLRICH
G3
1200m - 6f 3 & + Yeguas (f&m)
15
SAN ISIDRO REGIMIENTO DE GRANADEROS A CABALLO H.
L
2200m - 1m 3f 3 & +
17
SAN ISIDRO ASOCIACION ARGENTINA DE FOMENTO EQUINO H.
L
1200m - 6f 3 & +
18
PALERMO IRLANDA
G3
1000m - 5f 3 & +
18
PALERMO FAIN
NG
2400m - 1m 4f 4 & +
19
LA PLATA ONESTO PUENTE
L
1200m - 6f 4 & +
26
SAN ISIDRO ISLAS MALVINAS
L
1000m - 5f 2 (2yo)
29
SAN ISIDRO DORIA
NG
1400m - 7f 4 & + Yeguas (f&m)
31
PALERMO FARNESIO
NG
1400m - 7f 4 & + Yeguas (f&m)

 

 

 

 

 

FEBRERO 2017
4
SAN ISIDRO GRAN PREMIO MARTINEZ DE HOZ
G1
2000m - 1m 2f 3 & +
4
SAN ISIDRO JUAN SHAW
G2
2200m - 1m 3f 3 & + Yeguas (f&m)
6
PALERMO ESPADAÑA
NG
1400m - 7f 4 & + Yeguas (f&m)
7
LA PLATA ISIDORO ARAMBURU
G2
1600m - mile 3 Potrillos (3yo colts)
9
LA PLATA CRIADORES ARGENTINOS DEL SPC
L
1000m - 5f 2 Potrillos (2yo colts)
10
PALERMO HARAS ARGENTINOS
L
2000m - 1m 2f 3 & +
11
SAN ISIDRO HORACIO BUSTILLO
G3
1600m - mile 3 & +
11
SAN ISIDRO RIO DE LA PLATA H.
L
1200m - 6f 3 & +
12
PALERMO CARLOS CASARES
G3
1000m - 5f 2 Potrancas (2yo fillies)
13
PALERMO ULTRASONIDO
NG
1400m - 7f 3 & +
14
LA PLATA AMILCAR A. MERCADER
L
1000m - 5f 2 Potrancas (2yo fillies)
15
SAN ISIDRO FALLOW  (cancelado)
NG
1600m - mile 3 & + Yeguas (f&m)
15
SAN ISIDRO VIT REINA
NG
1200m - 6f 3 & + Yeguas (f&m)
16
LA PLATA JOCKEY CLUB ARGENTINO 
L
1400m - 7f 3 & +
17
SAN ISIDRO GENERAL VIAMONTE
G3
1000m - 5f 3 & +
18
PALERMO GUILLERMO KEMMIS
G3
1000m - 5f 2 Potrillos (2yo colts)
19
LA PUNTA GRAN PREMIO VICENTE DUPUY
G3
2400m - 1m 4f 3 & +
25
PALERMO MIGUEL A. Y TOMAS JUAREZ CELMAN
G2
1600m - mile 3 & + Yeguas (f&m)
25
PALERMO GOOD MANNERS
NG
1600m - mile 4 & +
26
SAN ISIDRO OMNIUM H.
L
1400m - 7f 3 & + Yeguas (f&m)
27
PALERMO KASTEEL
NG
1200m - 6f 4 & + Yeguas (f&m)

 

 

 

 

 

ENERO 2017
7
PALERMO APERTURA
G3
2200m - 1m 3f 3 & + Yeguas (f&m)
14
SAN ISIDRO BOTAFOGO H.
G3
2000m - 1m 2f 3 & +
14
SAN ISIDRO ENERO
NG
1000m - 5f 3 & + Yeguas (f&m)
15
PALERMO BUENOS AIRES
G3
1600m - mile 3 & +
19
LA PLATA LUCIO TABORDA
L
1400m - 7f 3 & + Yeguas (f&m)
21
SAN ISIDRO CONGREVE
L
1000m - 5f 2 (2yo)
21
SAN ISIDRO OJO DE AGUA H.
L
1400m - 7f 3 & +
22
LA PLATA LATINOAMERICA
G3
1600m - mile 3 & +
26
LA PLATA EMILIO CASARES
L
1200m - 6f 3 & +
28
PALERMO GENERAL FRANCISCO B. BOSCH
G3
1000m - 5f 3 & + Yeguas (f&m)
29
SAN ISIDRO FRANCIA H.
L
1200m - 6f 3 & + Yeguas (f&m)
30
PALERMO INTENDENTE MELCHOR POSSE 
L
1200m - 6f 3 & +
31
LA PLATA UBERTO F. VIGNART
G3
2000m - 1m 2f 3 & +

 

 

 

 

 


ARCHIVO
 

 

 

                             caballosdelmundo.com. Todos los derechos reservados.